ঢাকা, সোমবার   ২১ জুলাই ২০২৫

সকল ব্যাংক বন্ধ থাকবে ১৩ জুন  

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২২:৪২, ৬ জুন ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

আগামী ২৮ রমজান ১৩ জুন বুধবার দেশের সব বাণিজ্যিক ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকবে। আজ বুধবার বাংলাদেশ ব্যাংক এ সংক্রান্ত দুটি সার্কুলার সব ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানের প্রধান নির্বাহীদের কাছে পাঠিয়েছে। বাংলাদেশ ব্যাংকের ডিপার্টমেন্ট অব অব-সাইট সুপারভিশন ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান ও বাজার বিভাগ সার্কুলার দুটি জারি করেছে।

সার্কুলারে বলা হয়েছে, সরকার ১২ জুন শব-ই-কদরের ছুটি পরিবর্তন করে ১৩ জুন বুধবার নির্ধারণ করেছে। তাই ১২ জুন কার্যদিবস হিসেবে গণ্য হবে। এবং ১৩ জুন বুধবার দেশে অবস্থিত সব তফসিলি ব্যাংক বন্ধ থাকবে।

এর আগে মঙ্গলবার সরকারের পক্ষ থেকে পবিত্র শবে কদরের ছুটি ১২ জুনের পরিবর্তে ১৩ জুন পুনর্নির্ধারণ করা হয়। জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় সরকারের নির্বাহী আদেশে এই ছুটির তারিখ পুনর্নির্ধারণ করে।

আদেশে বলা হয়েছে, যেসব অফিসের সময়সূচি ও ছুটি তাদের নিজস্ব আইন-কানুন দ্বারা নির্ধারিত হয় সেসব অফিস, সংস্থা ও প্রতিষ্ঠানের চাকরি সরকার কর্তৃক অত্যাবশ্যক চাকরি হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছে সেক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট অফিস, সংস্থা ও প্রতিষ্ঠান নিজস্ব আইন-কানুন অনুযায়ী জনস্বার্থ বিবেচনা করে এ ছুটি ঘোষণা করবে।

টিআর/এসি    

 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি